top of page

5 идей для поездки из Вроцлава на любой вкус и кошелек

Обновлено: 12 мар. 2021 г.

Самое важное: описание, маршрут, видео


1. Сакральный городок


Очень атмосферный средневековый городок Бардо, до которого можно доехать поездом из Вроцлава без пересадки. Множество сакральных достопримечательностей – костел, тропа паломников с часовнями. Обязательно посетите готический мост и взойдите на гору, с которой открывается роскошный вид на город и долину! Удивительная атмосфера уюта, глубокой провинции (под мостом ходят куры) и, одновременно, исторического места. Посмотрите видео с подробной инструкцией по посещению Бардо:

Подпишитесь на YouTube канал Тайны Польши - там есть еще одно видео о Бардо.


2. Мост и Плотина


Говорят, что этот заброшенный железнодорожный мост хотели взорвать для съемок очередной части фильма «Миссия невыполнима» с Томом Крузом. Пока мост на месте – обязательно посетите это уникальное инженерное сооружение. Рядом находится очень красивая плотина и заброшенная железнодорожная станция. Гулять по живописной реке Бубр и вдоль берегов прекрасного Пильховицкого озера можно часами. Есть корчма с украинским борщом, солянкой и пельменями. Добраться сюда можно только автомобилем. На видео - подробно об этих местах (дегустация пельменей также присутствует):

Подписывайтесь на YouTube канал Тайны Польши, чтобы выбрать направление для поездки!


3. Польская готика


Готический мост, который сравнивают со знаменитым Карловым мостом в Праге, крепость на вершине горы и общая атмосфера провинциального, но очень милого городка. Обязательно сверните с главных улиц и побродите вдоль рек, пройдитесь под мостом. Клодзко надолго останется в Вашей памяти! До Клодзко из Вроцлава ходит прямой поезд. Посмотрите видео, чтобы решить - ехать или нет:


4. Сплав


Удивительно, но сплав оказался уделом не только отважных и опытных туристов! Этот развлечение подойдет для всех, а четыре часа плавания по живописной долине позволят как следует презагрузиться. Причем цена этого развлечения вполне сопоставима с экскурсией по замку. Заодно можно пройти уникальный квест, связанный с историей Второй Мировой войны. Добираться следует на автомобиле. Как подготовиться и что выбрать - лодку или каяк - рассказываю на видео (в квесте тоже поучаствовал, в меру своих скромных способностей):


5. Замок в лесах


Если посетили все ближайшие к Вроцлаву замки – пора ехать в Кличкув, находящийся вдалеке от туристических маршрутов. Ехать автомобилем часа полтора - два. Кроме того, из Болеславца, до которого можно добраться поездом, в Кличкув ходит рейсовый автобус. Когда-то здесь собирались заговорщики, планировавшие покушение на Гитлера. Сегодня здесь отель, ресторан, спа-центр и лошади, на которых можно ездить верхом или в бричке. Замок окружает красивый лес, озера и ухоженные деревни. Посмотрите видео и решайтесь на поездку:

Подписывайтесь на YouTube канал Тайны Польши, чтобы выбрать направление для поездки!


Маршруты для поездок автомобилем из Вроцлава:


Вроцлав - Бардо:

Вроцлав - Мост и плотина:

Вроцлав - Клодзко:

Вроцлав - сплав:

Вроцлав - замок Кличкув:


2 992 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page