top of page

На неведомых тропинках...

Обновлено: 12 мар. 2021 г.

Путешествие в город, который не сразу открывает свои сокровенные тайны

Последний раз мы были в Бардо пару лет назад. Первое, что увидели тогда на Рыночной площади – это прогуливающихся под присмотром петуха кур, чумазого старика в промасленной спецовке, ремонтирующего древний мотоцикл с коляской, висящее на веревках белье и прочие атрибуты глубокой провинции…

Это место не способно удивить бывалых туристов – решили мы и поехали дальше. Степень нашего заблуждения стала очевидна лишь спустя два года...

На этот раз мы были подготовлены – заранее прочитали о "неведомых" тропах Бардо, зарядили запасные аккумуляторы для камеры, бросили хлеб и салями в рюкзак, поставили метки на карте и отправились в путь.


Типичный рынок небольшого городка - уютные домики разной степени облезлости, банк, магазинчик, ратуша (в кадр не попала, но ничего выдающегося - просто дом чуть выше остальных). В двух шагах - несколько бесплатных парковок без ограничений. Здесь же можно стоять не более 15 минут (с 7.00 до 16.00)


Даже в небольших городах есть собственная, хорошо оснащенная, пожарная охрана. В Бардо пожарники и их красные машины базируются в этом историческом здании в самом центре городка.

Орган - гордость костела. Его восстановили лишь несколько лет назад - говорят теперь он прекрасно звучит. В местном костеле есть святыня, которая привлекает сюда паломников со всей Европы. Ее удалось снять на видео

От центра идем по тропе паломников - здесь принято созерцать и усердно молиться. Можно просто прогуливаться, любуясь великолепными видами. Людей практически нет. Количество часовен на этой тропе так и не удалось посчитать. Каждая из них - настоящее произведение искусства. Этот удивительный маршрут - на отдельном видео

Когда-то все движение по маршруту Вроцлав-Клодзко шло по этому готическому мосту

На тропе, ведущей к вершине, с которой, как говорят, открывается роскошный вид на город, мы оказались уже ближе к вечеру.

Это того стоило - масса впечатлений всего за один день и роскошный вид на Бардо, горы и леса в его завершении! Наверно, лучшая смотровая площадка, на которой пришлось побывать.

Бардо оказался идеальным городом на один день - после возвращения домой возникло ощущение, что приехали из недельного отпуска!

Смотрите видео о чудесном городке Бардо на YouTube канале Тайны Польши!

А здесь - подробности подъема на гору и настоящее чудо!

Бардо - маршрут 1 - https://goo.gl/maps/Fa21xyi6hz9mAvi97

Бардо - маршрут 2 - https://goo.gl/maps/vZPZ6NggiDkmKYiLA

322 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page