top of page

Осторожно, сложный подъем!

Обновлено: 12 мар. 2021 г.

Какой маршрут выбрать, чтобы безопасно подняться к замку?

Замок Хойник расположен на юге Польши, рядом с городом Еленя Гура (2 часа езды от Вроцлава). Хойник находится на высоте более 600 метров. С одной стороны замок окружен лесом, с другой – путь к нему преграждает крутой обрыв. Не случайно неприятель ни разу не брал Хойник.

К вершине ведет несколько маршрутов различного уровня сложности, отмеченных разными цветами. Прежде чем начинать путь – определитесь – какая крутизна тропы для вас оптимальна. Поможет это сделать наше видео.

Сейчас замок представляет из себя весьма живописные развалины, которые вот уже не одно столетие вдохновляют художников, поэтов и простых путешественников, ценящих красоту и уединение.

Наградой для тех, кто не побоялся подъема, служит великолепный вид

Разобраться в лабиринтах троп, ведущих к замку, и выбрать подходящий маршрут поможет видео с полным обзором посещения Хойника (от начала подъема до самого спуска). Посмотрите и подпишитесь на канал Тайны Польши, чтобы не пропустить новое полезное видео о путешествиях!

Совет для путешествующих автомобилем: рядом с местом, где начинается подъем к замку, расположено несколько платных парковок. Если вы не против прогуляться лишние полкилометра по довольно живописным местам – оставляйте авто в местах бесплатных парковок – например у магазина Бедронка: https://goo.gl/maps/6Qix3FpqRYhThxRu7


Сэкономленные на парковке 10 злотых можно потратить в корчме, находящейся в замке. Остальные подробности и цены (платный не только вход в замок, но и доступ на территорию заповедника, на котором он находится) – на видео на YouTube канале Тайны Польши. Там же увидите необычные сувениры, древний резервуар для воды и сказочные лесные тропинки, на которые так хочется вернуться!

Читайте материал «5 идей о поездках из Вроцлава на любой вкус и кошелек» и выбирайте свое направление!

659 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page